понедельник, 1 сентября 2014 г.

Prrretty Parrot (Пррррелестный Попугай)

Всем пррррррррривет!!! Полли хочет печенье!!

Сегодня у меня в гостях веселый попугай Ара! Вышивать его было одно удовольствие - не в каждой вышивке используются такие радостные, яркие и сочные цвета) Провожаю лето радостными стежками!
Родина попугаев Ара - тропические леса Южной Америки с их буйством красок, постоянной жарой и вечным летом. Ара любят греться на солнышке, расправив крылья и с интересом разглядывая все вокруг, или же полакомиться какими-либо экзотическими плодами,посвятив этому делу весь день. 
Оказывается, данный вид попугаев является обладателем самого крепкого клюва на земле!!!
Эти птицы ведут стайный образ жизни, но пары создают на долгие годы. При хорошем уходе легко приручаются и прекрасно чувствуют себя в неволе. Могут прожить 30—75 лет, но в среднем до 60 лет. Дома этих птиц содержали ещё индейцы доколумбовой Америки и сегодня в домашних условиях они встречаются довольно часто.
Попугаи привлекают нас не только потому, что живут далеко от наших мест и по своему внешнему облику не похожи на привычных нам птиц. Они вызывают интерес тем, что могут разговаривать, хотя не все умеют это делать. Людей уже давно интересует, каким образом попугаи разговаривают. Ведь, если они умеют разговаривать, значит, умеют и мыслить. Но оказывается, что умение попугаев произносить слова не связано с их умственными способностями. Они просто воспроизводят то, что слышат, или чему их обучают люди.
В Австралии существуют специальные школы, в которых попугаев учат говорить. Оценивая успеваемость “выпускников” одной из таких школ в Сиднее в 1974 г., педагоги сочли возможным 50 “ученикам”поставить хорошие и отличные отметки, 20 удовлетворительные, а трех птиц оставили на второй год, так как они нарушали учебный процесс, обучая “одноклассников” словам, которые они выучили еще до поступления в школу.
Однажды в Америке попугай по имени Бейби помог полиции обнаружить воров, которые забрались в квартиру одного бизнесмена и ограбили ее. Находящийся в квартире попугай запомнил имена грабителей и называл их в присутствии представителей полиции. Воры были пойманы, а попугай Бейби прославился на весь мир.=)

Всем хорошего настроения!
JM

8 комментариев:

  1. Уууух, какой яркий! Фотографии бесподобны, каждый раз новые фоны =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Надеюсь фоны у меня никогда не закончатся))

      Удалить
  2. Ярко и сочно! То,что нужно)))
    У каждой птички своя атмосфера - это очень круто! =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я так и хотела сделать))) Все таки они разные и у каждого свой характер)

      Удалить
  3. Так много птичек у вас, все такие красивые. Я очень люблю птичек, но почти все что вышила раздарила, раньше даже и не думала, что когда -то буду куда-то выкладывать фотографии, даже и для себя ни одной фотогарфии не осталось.
    Попугай очень замечательный!

    ОтветитьУдалить
  4. Так много птичек у вас, все такие красивые. Я очень люблю птичек, но почти все что вышила раздарила, раньше даже и не думала, что когда -то буду куда-то выкладывать фотографии, даже и для себя ни одной фотогарфии не осталось.
    Попугай очень замечательный!

    ОтветитьУдалить